Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики назвали 5 продуктов, которые вредны на пустой желудок

  • Автор: Марина Флягина

Медики назвали 5 продуктов, которые вредны на пустой желудокСпециалисты озвучили перечень из пяти продуктов, которые вредно употреблять на пустой желудок. Медики утверждают, что именно от первого приема пищи зависит наше самочувствие в течение всего дня.

Первое место в этом рейтинге весьма неожиданно занимают цитрусовые. Если регулярно употреблять на завтрак апельсины или мандарины, то они способны спровоцировать гастрит. Немецкий диетолог Стефан Хиллеян советует заменить утром цитрусовые, например, ягодами.

Категорически воспрещается кушать на пустой желудок и помидоры, содержащие в себе дубильную кислоту. Она способствует увеличению кислотности.

Представляют угрозу для организма и завтраки, которые включают в себя изделия из дрожжевого теста, так как они провоцируют вздутие и раздражают слизистую оболочку.

Не советуют эксперты употреблять утром также различные газированные напитки, поскольку те ухудшают процесс пищеварения и могут вызывать на протяжении дня проблемы в работе ЖКТ.

Ну а завершает рейтинг обожаемый многими кофе. Данный традиционный для утра ароматный напиток, оказывается, провоцирует проблемы с кишечником и раздражает слизистую.

Но если вы не можете жить без чашечки кофе на завтрак, то несколько снизить его негативное воздействие на организм поможет добавление молока в напиток.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало об опасности переедания мандаринов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.