Menu
Пред След
A+ A A-

Приход ранней весны может быть опасен для здоровья

  • Автор: Юлия Мишукова

Приход ранней весны может быть опасен для здоровьяКардиолог и доктор медицинских наук Юрий Конев рассказал изданию «Вечерняя Москва», для каких категорий людей представляет опасность ранний приход весны.

По его словам, самыми чувствительными к любым изменениям в погоде являются люди с хроническими и сердечно-сосудистыми болезнями, а также пожилые люди.

Во время скачков атмосферного давления они могут сталкиваться с головной болью, обострением имеющихся заболеваний, болями в сердце и суставах. Как отмечает медик, большая часть инфарктов приходится на период аномально теплой погоды либо при резких перепадах атмосферного давления.

Вместе с этим возможно самостоятельно подготовить организм к резкому изменению погодных условий. Для этого необходимо снизить физические нагрузки, вовремя принимать выписанные докторами лекарства и отказаться от вредных привычек – курения и алкоголя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.