Menu
Пред След
A+ A A-

Медики назвали три самые вредные утренние привычки

  • Автор: Марина Флягина

Чашка кофе на столеМедики утверждают, что наши утренние привычки становятся основой оставшейся части дня, среди таких привычек есть вредные, однако многие люди им упорно следуют.

Как считают врачи, имеется, как минимум три утренних привычки, делающие нездоровым образ жизни человека.

Проверка телефона. Многие из нас даже спят рядом с мобильным телефоном. Специалисты подчеркивают, что проверять первым делом после сна телефон – это очень-очень вредная привычка. Уже в самом начале дня люди испытывают больше волнения, напряжения и стресса. Как советуют эксперты, мобильник ночью должен находиться вне спальни, чтобы утром не было возможности сразу же за него схватиться. Не следует проверять почту и сообщения, пока вы не завершите с завтраком и другими утренними процедурами, рекомендуют медики.

Первым же делом пить кофе. Употреблять бодрящий напиток сразу же после ночного сна – вторая весьма вредная привычка. Наш организм вырабатывает гормон стресса (кортизол) с 8.00 до 9.00. А прием кофеина утром способен сделать его содержание излишне высоким, усугубив негативные эффекты. Переизбыток кортизола провоцирует развитие воспаления, которое повреждает клетки и ведет к развитию разнообразных болезней, в том числе сердечно-сосудистых, а также к ожирению.

Ученые пришли к выводу, что оптимальное время для ароматного напитка – с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. Лучшей же и здоровой привычкой будет начинать утро со стакана теплой воды, которая укрепит организм и ускорит обмен веществ.

Пренебрежение утренней растяжкой. Суставы и мышцы человека по ночам спят вместе с ним. Они способны в одночасье напрягаться, когда, проснувшись, люди сразу же заставляют их активно работать.

Очень вредно игнорировать растяжку. Польза для самочувствия от растяжения многогранна – это и усиление кровотока, и улучшение осанки, и уменьшение болей, и многое другое.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.