Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты объяснили, сколько яиц можно употреблять в день

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты объяснили, сколько яиц можно употреблять в деньЯйца известны своей высокой питательностью, они содержат много белка, а также защищающих здоровье костей, мышц и глаз компонентов. Тем не менее, некоторые люди с опаской относятся к их ежедневному употреблению.

Если разговор заходит о допустимой норме потребления яиц, необходимо понимать, что существует много факторов. К примеру, следует оценивать состояние здоровья и иные употребляемые в течение дня продукты.

В исследовании, которое было опубликовано журналом JAMA, участвовало порядка 30 тысяч человек. Ученые установили, что чрезмерное количество холестерина и большое число яиц в рационе связано с невысоким ростом вероятности сердечно-сосудистых болезней.

Как объясняет терапевт и руководитель программы метаболического здоровья и снижения веса Йельской школы медицины Артур Виана, дюжина яиц в день, возможно, и опасны для здоровья. Однако употребление двух-трех яиц вполне нормально для тех, у кого нет проблем с холестерином.

Людям же с сердечно-сосудистыми недугами в идеале лучше вообще исключить яйца из своего рациона. Но если без этого обойтись нельзя, следует ограничиться одним яйцом в сутки.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало, сколько цитрусовых можно съедать за один раз.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.