Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы 4 простых способа улучшить иммунитет весной

  • Автор: Марина Флягина

Названы 4 простых способа улучшить иммунитет веснойПервый месяц весны, как правило, сопряжен с инфекционными сезонными болезнями. В настоящее время к этому добавляется и коронавирус. Но защитить свою иммунную систему можно, следуя четырем простейшим рекомендациям, пишет «МедикФорум».

Кушайте чеснок. Исследование польского Ягеллонского университета показало, что чеснок – отличный противомикробный продукт с мощными иммуностимулирующими свойствами. При этом в пищу его употреблять важно сырым.

Высыпайтесь. Дефицит сна – это для иммунитета настоящее испытание. Как показала научная работа, проведенная в Тюбингенском университете, циркадные ритмы и сон крайне важны для регуляции иммунной системы. Нехватка сна увеличивает число клеток, понижающих иммунитет.

Займитесь спортом. Частые занятия физкультурой и спортом превосходно поддерживают здоровье. По сведениям Национальной библиотеки медицины США, физическая активность способствует увеличению числа лейкоцитов, борющихся с бактериями и вирусами.

Смейтесь. Смех не зря называют лучшим лекарством, в этом присутствует доля истины. Здоровый смех уменьшает уровень гормонов стресса и, напротив, увеличивает производство лейкоцитов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.