Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали, какие продукты вызывают упадок сил

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты рассказали, какие продукты вызывают упадок силПравильный рацион питания необходим не только для насыщения организма требующимися питательными веществами и витаминами, но и для обеспечения своей работоспособности.

Давно замечено, что одни блюда позволяют человеку испытать прилив энергии, а другие, наоборот, являются причиной упадка сил.

Специалисты рассказали, какие из продуктов становятся причиной быстрой утомляемости. Например, поклонникам кофе следует быть особенно осторожными. Если три-четыре чашки ароматного напитка ежедневно положительным образом воздействуют на здоровье и самочувствие, то большее количество вызывает обратный эффект.

Кофе в буквальном смысле слова выжимает из организма остатки энергии. Потому некоторое время вы чувствуете себя значительно лучше, однако затем попросту валяетесь без сил.

Также медики не рекомендуют налегать и на мясные полуфабрикаты, лучше вообще исключить их из своего меню. Дело в том, что в их состав зачастую входят канцерогены, сахар и соль. Кроме того, ими очень трудно наесться – через час вас вновь потянет к холодильнику.

Помимо этого, точно не способствуют улучшению самочувствия все копченое, соленое, а также фастфуд. Если хотите быть полными энергии и сил, готовить лучше всего самостоятельно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.