Menu
Пред След
A+ A A-

Исследователи: частые скандалы ухудшают здоровье супругов

  • Автор: Марина Флягина

Исследователи: частые скандалы ухудшают здоровье супруговИсследователи из Университета штата Джорджия (США) смогли доказать, что при регулярных семейных ссорах здоровье супругов заметно ухудшается.

При этом конфликтующие стороны испытывают чувства подавленности и одиночества. И у жен, и у мужей значительно ухудшается физическое состояние.

Ученые провели исследование, в ходе которого проанализировали данные 250 супружеских пар, за которыми проводились наблюдения в течение двадцати лет. Результаты научной работы показали, что те пары, которые часто вступали в конфликты и спорили, сохраняют такую закономерность на протяжении всей семейной жизни.

Регулярные скандалы в семье приводят к тому, что оба партнера зачастую ощущают себя одинокими. Изучая имеющиеся сведения, специалисты установили, что возникающие в самом начале семейных отношений ссоры оказывают негативное влияние на то, как партнеры чувствуют себя даже через несколько десятков лет.

Жены и мужья, страдающие от одиночества после каждой ссоры, имели худшие показатели физического состояния. И напротив, семьи, которые избегают конфликтных ситуаций и решают проблемы без повышения тона, сохраняют свое физическое здоровье.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала о том, что врачи перечислили лучшие напитки для укрепления иммунитета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.