Menu
Пред След
A+ A A-

Названы три неожиданных продукта для укрепления иммунитета

  • Автор: Марина Флягина

Названы три неожиданных продукта для укрепления иммунитетаКисломолочные продукты, свежая зелень и орешки прекрасно укрепляют иммунную систему в холодное время года, об этом рассказала врач-диетолог Наталья Гридина.

В частности, полезны будут йогурты без добавок, ведь в них множество лактобактерий и бифидобактерий, положительно сказывающихся на функционировании кишечника, что усиливает возможности организма противостоять вирусам.

Еще одним продуктом для укрепления иммунитета является свежая зелень, ведь в ней много витаминов А, В и Е. К примеру, кинза богата микроэлементами, отвечающими за укрепление иммунной системы. Кроме того, многие виды зелени – рукола, петрушка, укроп и другие – обладают и противовоспалительными свойствами, добавляет специалист.

Орехи же прекрасно укрепляют иммунитет зимой из-за высокого содержания цинка. Помимо этого, в них также содержатся жиры, крайне необходимые для хорошей работы организма женщин, и множество витаминов, в частности, омега-3. Но важно придерживаться нескольких простых правил: орешками не злоупотреблять, поскольку они весьма калорийны, и предпочтение отдавать несоленым видам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.