Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты перечислили лучшие продукты для борьбы со стрессом

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты перечислили лучшие продукты для борьбы со стрессомДиетолог Павел Ивакин рассказал о взаимосвязи питания и стресса, посоветовав лучшие продукты для борьбы с этим неприятным явлением.

В частности, специалист порекомендовал для понижения уровня тревожности употреблять больше продуктов с содержанием витаминов, антиоксидантов, клетчатки и аминокислоты триптофан. То есть в рацион необходимо включить фрукты, ягоды, овощи, зелень, злаковые и кисломолочные продукты.

Помимо этого, диетолог призывает помнить и о физических нагрузках при отсутствии противопоказаний. При этом физические нагрузки не должны быть на пределе. Прекрасно подойдут, к примеру, плавание, пешие прогулки, ходьба с палками и лыжи.

Также для успешного противостояния стрессам следует соблюдать режим сна, очень важно спать в темноте. Ивакин подчеркивает, что в комнате не должно быть мигания телевизора и каких-либо ночников, а шторы должны быть плотно закрытыми. Если эти условия выполнить невозможно, то следует использовать маску на глаза.

При качественном сне восстанавливаться будет не только гормональная, но и иммунная система, заключает специалист.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.