Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали наиболее опасные для наших зубов сладости

  • Автор: Юлия Мишукова

Специалисты назвали наиболее опасные для наших зубов сладостиВязкие, тягучие и липкие сладости, а также кислые цукаты и обыкновенные леденцы способны серьезно навредить здоровью наших зубов и даже разрушить их эмаль.

Как рассказал «Газете.ру» стоматолог Олег Куров, самую большую опасность для наших зубов представляют вязкие, тягучие и липкие сладости. В особенности врач не рекомендует долгоиграющую карамель, которая налипает в труднодоступных местах. Отправляет доктор в черный список и всевозможные леденцы, поскольку они способны оставлять на эмали зубов микротрещины.

Таят опасность для белоснежной улыбки и сухофрукты с цукатами, так как в них присутствует рафинированный сахар, вредящий здоровью зубов. Различные же кислые фрукты разрушают эмаль из-за высокого содержания кислот.

Зато наиболее полезной сладостью Куров считает темный шоколад. По его словам, он содержит не столь много сахара и больше антиоксидантов и полезных веществ. Плюс ко всему какао в темном шоколаде помогает укреплению нервной и иммунной систем, препятствует появлению злокачественных опухолей и стимулирует дыхание.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о 5 простых способах, помогающих справиться с тягой к сладкому.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.