Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врач-диетолог перечислила продукты, которые нельзя есть на ужин

  • Автор: Юлия Мишукова

Врач-диетолог перечислила продукты, которые нельзя есть на ужинДля ужина вредными продуктами являются жареное мясо, фастфуд, маринады, копченья и соленья, об этом предупреждает врач-диетолог Наталия Гридина.

По ее словам, маринады, копченья и соленья существенно задерживают воду в организме, что способно приводить к отекам, от которых трудно избавиться. Помимо этого, данные продукты раздражают слизистую желудка.

Также специалист отмечает, что фастфуд или жареное мясо лучше употреблять в дневное время, так как организму для их переработки нужно значительное количество ресурсов. Их употребление на ужин может приводить к нарушению сна, болям и вздутиям. Кроме того, диетолог советует не злоупотреблять во время ужина белым хлебом. Это чревато повышением инсулина в крови и гипертонией.

Назвала доктор и идеальный вечерний прием пищи – это рыба, нежирные сорта мяса, булгур, бурый рис и гречка. Полезными будут также брокколи, капуста, огурцы, томаты и другие содержащие углеводы овощи.

Вдобавок ко всему вечером можно полакомиться нежирной молочной продукцией, подвела итог Гридина.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о продуктах, которые вызывают упадок сил.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.