Menu
Пред След
A+ A A-

Простые шаги помогут за неделю восстановить организм после ОРВИ

  • Автор: Юлия Мишукова

Простые шаги помогут за неделю восстановить организм после ОРВИОрганизму после перенесенного ОРВИ необходимо помочь с восстановлением, а начинать следует с пищеварительной системы, считает кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. Врач пояснила, как после заболевания быстро вернуть себе энергию и бодрость.

После вирусной атаки нашему организму нужно время для восстановления. Возвращаться к привычному режиму лучше постепенно. В первую неделю после исчезновения температуры, кашля и насморка нужно прислушиваться к собственному самочувствию, стараться вести здоровый образ жизни, рекомендует доктор.

По ее мнению, воспаление способно стать причиной потери аппетита, а потому лучше уменьшить нагрузку на желудочно-кишечный тракт и стараться придерживаться щадящего питания – без острой и жирной пищи, без мучного. В рацион питания следует добавить кисломолочные продукты, цельнозерновые каши, фрукты и овощи, постное мясо и нежирную рыбу.

Зачастую люди после ОРВИ испытывают постоянную слабость и усталость, по этой причине чрезвычайно важно хорошо высыпаться и избегать повышенных нагрузок. Принесут пользу и прогулки на свежем воздухе. А вот тяжелые физические вводить лучше не раньше, чем через пару недель после заболевания, резюмирует специалист.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало об усугубляющих общее состояние при ОРВИ продуктах питания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.