Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики поведали об удивительных полезных свойствах лукового супа

  • Автор: Марина Флягина

Медики поведали об удивительных полезных свойствах лукового супаБлагодаря своему богатому составу луковый суп насыщает организм железом и витаминами групп А, В, С и Е. Это блюдо помогает при проблемах с почками и способно предотвращать анемию и разжижение крови.

Российские диетологи рассказали, какими еще удивительными качествами обладает луковый суп.

Данное первое блюдо, по их словам, следует употреблять горячим или же комнатной температуры. По вкусу в него можно добавлять лимонный сок. Кушать луковый суп лучше всего в начале дня, так как он обладает сильным мочегонным свойством. Поэтому бульон, выпитый вечером, может помешать нормальному сну.

Как утверждают специалисты, луковый суп прекрасно очищает человеческий организм от различных шлаков и токсинов, а также ускоряет обмен веществ. Помимо этого, данное блюдо уменьшает уровень холестерина в крови.

Особенно полезен так называемый диетический луковый суп – его готовят без сухарей исключительно на овощном бульоне, снижают количество сливочного масла, а сыр заменяют на плавленый.

Впрочем, при всей полезности этого первого блюда есть и те, кому оно противопоказано. Так, не следует его употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта – кишечных расстройствах, язве желудка или гастрите.

Наконец, основной побочный эффект лукового супа – неприятный запах изо рта, напоминают специалисты.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала, чем полезны перезрелые бананы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.