Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Диетологи назвали самый полезный мёд для здоровья: он успокаивает

  • Автор: Марина Флягина

Диетологи назвали самый полезный мёд для здоровья: он успокаиваетСамым полезным для здоровья является липовый мёд – он прекрасно помогает при простудных заболеваниях и обладает жаропонижающим свойством, об этом рассказали российские врачи-диетологи.

По их словам, липовый мёд действует как ибупрофен и аспирин. Разумеется, не так сильно, но всё же. Помимо этого, такой мёд – замечательное болеутоляющее. Он способен снимать боли в костях и мышцах, когда при болезни ломит тело. А еще чай с липовым мёдом хорошо успокаивает и способствует крепкому сну, утверждают специалисты.

Также полезен и акациевый мёд, отмечают эксперты, в нём содержится меньше всего сахара, но объедаться им все равно не следует. Наконец, полезным для здоровья диетологи называют и гречишный мёд – в нём много аминокислот и железа, он превосходно укрепит иммунную систему.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о продуктах, которые нельзя есть на ночь, поскольку это приведёт к бессоннице.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.