Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики нашли отличия во внешности и здоровье «жаворонков» и «сов»

  • Автор: Марина Майорова

Ученые нашли различия во внешности и здоровье тех, кто поздно и рано ложитсяСпециалисты-медики из Кореи нашли немало физиологических отличий у тех, кого принято называть «жаворонками» и «совами», то есть рано и поздно засыпающих людей.

Ученые подчеркивают, что «совы» характеризуются существенно большими проблемами со здоровьем, у них значительно чаще диагностируются, к примеру, ожирение и диабет, отмечаются и другие проблемы с самочувствием. В исследовании приняли участие более 1500 жителей Кореи в возрасте 37-60 лет, среди которых были не только идеальные «жаворонки» и «совы», но и также люди со смешанным биоритмом.

Парадоксально, но корейцы утверждают, что при этом «совы» чаще всего выглядят моложе своих лет и обычно выглядят привлекательнее «жаворонков», особое внимание уделяют внешности.

Также корейские эксперты утверждают, что склонность к раннему и позднему засыпанию у людей врожденная особенность, исправить ее не смогут никакие изменения привычек и аутотренинги.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.