Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты объяснили влияние полнолуния на сон детей

  • Автор: Кристина Москвина

Спящие ребенок и котИсследователи из Канады допускают влияние полнолуния, как на общее состояние здоровья детей, так и на сон малышей в частности.

Для обоснования таких выводов канадские ученые предприняли ряд научных исследований, продемонстрировавших тенденцию к ухудшению качества сна в период полнолуния не только у детей, но и у подростков. Во время полной луны дети и подростки, как оказалось, спят несколько меньше.

Помимо сокращения продолжительности сна (впрочем, в среднем всего на 5 минут), мальчики и девочки до 11 лет в полнолуние хуже и дольше засыпали, а также чаще испытывали тревожность во сне.

Аналогичные исследования в отношении взрослых людей не зафиксировали какого-то серьезного влияния полнолуния на качество и продолжительность их сна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.