Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые рассказали о тяге психически больных людей друг к другу

  • Автор: Кристина Москвина

Влюбленная пара на берегу моряШведские медики сообщают о существовании тяги между мужчинами и женщинами с психическими отклонениями и даже называют причины такого влечения.

Подобные выводы были сделаны специалистами-медиками из Швеции в ходе изучения социальных связей страдающих от шизофрении людей. Практически сразу же выяснилось, что люди с психическими расстройствами гораздо лучше контактируют с другими пациентами клиник и куда менее охотно идут на общение со здоровыми людьми.

Длившееся почти 40 лет научное изыскание охватило наблюдение около 700 тысяч человек в разных странах с десятком наиболее часто встречающихся болезней психики. Выяснилось, что нередко они создают совместные пары.

Между тем, диагнозы данных мужчин и женщин далеко не всегда совпадали, сочетание болезней этих влюбленных было самым разнообразным.

Ученные склонны объяснять заключение таких союзов некоей общей болью, испытуемой этими людьми, которая помогает им лучше чувствовать и понимать друг друга, сообщает МедикФорум.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.