Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи порекомендовали эффективный способ запомнить информацию

  • Автор: Анастасия Макарова

Два человека беседуютСпециалисты в сфере психологии из США в вышедшем в издании Learning and Memory исследовании советуют простейший способ эффективно запомнить какую-либо информацию.

Несомненно, полезная для студентов, учащихся и многих других методика сколь проста, столь и эффективна, утверждают специалисты. Получив извне какие-то сведения, они лучше всего отложатся в памяти, если будут вскоре детально пересказаны другому человеку.

Данный способ позволяет с успехом запомнить мельчайшие подробности, как минимум, на протяжении недели, добавляют психологи.

В качестве добровольцев американцы выбрали именно студентов, с ними они провели интересный эксперимент. Им на протяжении 30 минут показывали короткие (около 20 секунд) видеоролики из порядка 40 кинофильмов. Молодым волонтерам ученые поставили задачу запомнить не только суть увиденного, но и характерные детали, например, мимику героев, цвета и звуки.

Из всех практиковавших различные способы запоминания информации участников исследования самые лучшие показатели были продемонстрированы теми, кто сразу после просмотра роликов пересказывал увиденное своему приятелю.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.