Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали предостерегающие от диабета и инсульта продукты

  • Автор: Кристина Москвина

Миндаль, арахис, кешьюУченые из КНР после ряда кропотливых научных исследований смогли выяснить, что богатые магнием продукты питания уменьшают вероятность развития многих опасных заболеваний.

В частности, они снижают риск инсульта с ишемической болезнью и диабета. Так, после обследования сведений о миллионе пациентов удалось установить, что употребляющие много продуктов с магнием люди на 25% реже страдали от диабета II типа, на 10-12% реже – от инсультов и ишемии сердца.

Всего 0,1 грамма магния в сутки, по мнению китайских ученых, уменьшат риск сахарного диабета почти на 20%, а болезней сердца и сосудов – на 7%. Желательно же, чтобы человек в день потреблял 0,5 грамма магния с различными продуктами.

Содержится магний в изобилии в различных орехах – миндаль, арахис, кешью, в морской капусте, в кашах – овсяной, пшеничной, гречневой, во множестве овощей – шпинат, свекла, морковь, а также во всевозможных специях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.