Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики разрешают детям проводить перед телевизором 6 часов в день

  • Автор: Кристина Москвина

Мальчик и девочка перед экраном телевизораДаже если дети проводят за день перед экраном телевизора за просмотром передач или видеоиграми около 6 часов, вряд ли их здоровью и развитию что-либо угрожает, полагают американские физиологи.

Правда, специалисты оговариваются, вреда от долгого просиживания перед «голубым экраном» нет при условии, что ребенок получают достаточную для его возрасту нагрузку от занятий спортом и много двигается в оставшееся время.

Большой пользы от часового сидения перед телевизором, конечно, нет, но и вред такого занятия излишне преувеличен, считают специалисты, сообщает МедикФорум.

Уже долгое время в научной среде бытует устоявшееся мнение, что малоподвижный образ жизни школьников приводит к ожирению, а потому детям не рекомендуется для нормального развития проводить за телевизором или ноутбуком свыше двух часов подряд. Только вот на деле такая теория не подтверждается, уверены специалисты из Университета Флориды.

Школьник может даже 6 часов в сутки смотреть в телевизор либо играть в видеоигры, сохраняя нормальный вес, если его подвижность в остальное время находится на должном уровне. Не нашли американцы и значительного воздействия продолжительного просмотра телепрограмм на психику подростков, взаимосвязь между данным занятием и депрессиями они назвали минимальным.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.