Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: к женщинам чувство старости приходит раньше, чем к мужчинам

  • Автор: Марина Майорова

К женщинам раньше приходит старостьПродолжительность жизни женщин в разных странах, как давно известно, несколько выше, чем у мужского пола, но ощущение собственной старости к ним приходит, наоборот, раньше.

Говоря об этом, ученые апеллируют таким понятием как «активный период». Под ним специалисты подразумевают годы, когда человек не испытывает каких-либо серьезных проблем с самочувствием, обладает высокой трудоспособностью, обучаемостью и жизненной энергией.

Медики из США называют этот период самым качественным в жизни человека. Длится он, как правило, несколько десятилетий. И вот у представительниц прекрасного пола в большинстве случаев он гораздо короче.

Научные изыскания ясно демонстрируют, что дамы на несколько лет раньше мужчин начинают чувствовать себя «старыми» и теряющими здоровье.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.