Menu
Пред След
A+ A A-

Путешественник Иван Ширягин знакомится с Аткарском

  • Автор: Роман Чекинев

Иван Ширягин в Аткарске10 апреля, как и планировалось, в Аткарск прибыл известный путешественник Иван Ширягин, который поставил цель побывать во всех населенных пунктах России, имеющих статус города.

С утра путешественник из города Камышин побывал в аткарской пожарной части (именно в пожарных частях Иван Ширягин нередко останавливается на ночлег, – прим. «АУ»), а сейчас для него проводят экскурсию по городу.

В частности в Музее имени Бубнова путешественник встретился с аткарским художником Петром Трущелевым, который рассказал ему о наших краях. Живописец ознакомил гостя и со своими картинами, тому очень понравилось полотно «Невеста».

Более подробный материал о визите Ивана Ширягина в наш город мы планируем опубликовать несколько позже.

Напомним, свой вояж по российским городам житель Волгоградской области начал 27 октября 2012 года, посетив уже более 400 населенных пунктов в рамках нареченного по названию песни группы «Пикник» проекта «От Кореи до Карелии».

Путешествует Иван Ширягин автостопом. Такой способ передвижения, по его словам, дает прекрасную возможность познакомиться с большим количеством интересных людей и многое узнать о стране.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.