Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

К 9 Мая в Аткарске у кареты появится крылатый конь Пегас

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарске установят ПегасаКак стало известно изданию «АУ», к празднику Победы 9 Мая в центре Аткарска появится новый арт-объект, рядом с каретой на улице Советской установят крылатого коня.

Напомним, карета была установлена в городе несколько месяцев назад, в конце прошлого года, около одноименного торгового центра.

Корреспондент нашего издания побывал в мастерской предпринимателя Вячеслава Ермакова, который с сотрудниками ООО «Славянка» занимается изготовлением данного объекта, и смог сфотографировать Пегаса.

Конь пока не окрашен и еще без крыльев, они стоят отдельно, так же как и хвост, однако работы близки к завершению. У мифического коня игриво приподнята одна нога, которая будет подкована. Подкова с надписью «Приношу удачу», кстати, уже готова.

Вячеслав Ермаков лично руководит процессом изготовления жеребца и уверяет, что точно установит Пегас в намеченный срок.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.