Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе стало меньше тяжких преступлений и происшествий на улицах

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарском ОМВД подвели итоги работы за I квартал 2017 годаНа прошедшем совещании в отделе МВД по Аткарскому району подвели итоги работы за I квартал 2017 года, за 3 месяца правоохранители зарегистрировали 99 преступлений, что на 3,9% меньше, чем в АППГ.

Как рассказал «Уезду» начальник полиции Алексей Соловьев, число тяжких и особо тяжких преступлений в Аткарске и районе за отчетный период снизилось с 13 до 7 (то есть на 46,2%), а общая раскрываемость составила 75,6%.

В структуре зарегистрированных ОМВД преступлений 29 составили преступления против личности, 50 – против собственности.

Отрадно, что в 2017 году не было допущено фактов убийств в Аткарском МР. Однако регистрировалось по два факта причинения тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, а также шесть угроз убийством. Не отмечено за первые месяцы года и грабежей с разбоями, в то же время зафиксировано 29 краж и три автоугона.

На 23,3% снижено было и число совершаемых в общественных местах преступлений (с 30 до 23), включая на 24% (с 25 до 19) – совершенных на улицах. На улицах города Аткарска было совершено 5 краж (минус 44,4%) и уже упомянутые три угона.

14 преступлений на местных улицах совершены в алкогольном опьянении, из них восемь – нетрезвыми водителями по ст. 264.1 УК РФ.

Общее же число преступлений, совершенных в состоянии опьянения, уменьшилось на 2,9% (34).

Сотрудниками Аткарского ОМВД раскрыто в январе-марте 74 преступления. На 21,2% снижен остаток нераскрытых преступлений прошлых лет:  461 (в 2016 году – 585).

За данный период в Аткарском МР прошло четыре публичных мероприятия, в том числе три культурно-массовых и одно религиозное, в них приняли участие порядка 4 тысяч 500 человек. Принятыми мерами нарушений порядка и каких-либо ЧП не допущено.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.