Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Из-за контакта с бешеными кошками двое аткарчан проходят лечение

  • Автор: Михаил Васильев

Двоих аткарчан покусали бешеные кошкиВ Аткарском районе в этом году зафиксированы два очага заболевания бешенством животных, один случай произошел в городе Аткарске, а второй – в с. Языковка.

В обоих случаях владельцы, контактирующие с больными кошками, проходят лечение.

Как рассказал «АУ» начальник районной ветеринарной службы Денис Михайлович Мартемьянов, хозяева бешеных кошек своевременно не предоставили их для вакцинации против бешенства.

С 1 мая в районе объявлен месячник по профилактике этого заболевания, а в целом подобные мероприятия продолжаются в течение всего года, все силы брошены на то, чтобы охватить вакцинациями как можно больше домашних животных.

Жители района могут обратиться в государственную ветеринарную службу. В связи со сложившейся ситуацией привить животное можно даже в субботу с 8:00 до 16:00, в ОГУ «Аткарская рай СББЖ» по адресу: г. Аткарск, ул. Волгоградская, д. 26 «А», телефон для справок 8(84552) 3-54-25.

Помимо этого профилактические мероприятия осуществляются также и на дому. Специалисты выезжают по адресам и прививают животных. На сегодняшний день ветеринарная служба работает в Аткарске и Языковке.

- Бешенство можно предупредить, но его нельзя оздоровить, – напоминает Денис Михайлович.

Опасения многих владельцев по поводу некачественной вакцины были также опровергнуты специалистом. Вакцина против бешенства животных прививается ежегодно.

Также Денис Михайлович напоминает, что в случае любого контакта, получения травмы от не привитого домашнего, бродячего, дикого животного, в обязательном порядке, немедленно, необходимо обращаться за помощью ветеринарным специалистам и медицинским работникам.

Животное будет взято под наблюдение ветеринарными специалистами, а лечением человека будут заниматься медицинские работники.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.