Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Победители «Безопасного колеса-2017» получили велошлемы и «защиту»

  • Автор: Михаил Васильев

В Аткарске прошел конкурс безопасности дорожного движенияЧетыре велошлема и четыре комплекта защиты велосипедиста получила команда клуба юных инспекторов движения «Вираж» школы № 8 за победу в конкурсе «Безопасное-колесо-2017».

В 21-й раз в Аткарске состоялись соревнования всероссийского конкурса «Безопасное колесо», районный этап завершился 29 апреля.

Организаторами конкурса выступили, как обычно, Аткарское отделение ГИБДД, управление образования и Центр детско-юношеского творчества. Соревнования прошли при содействии газеты «Аткарский уездЪ», а также преподавателей школ города.

Участниками состязаний стали учащиеся городских школ в возрасте 12-13 лет. Школьниками были сформированы семь команд, которые показывали свои знания по правилам дорожного движения, умению оказать первую доврачебную помощь и навыки фигурного вождения велосипеда.

Кроме того, ребята подготовили в форме презентации визитные карточки своих команд, представили на конкурс баннеры и рисунки.

Жюри в составе сотрудников ОГИБДД, главного специалиста управления образования Алевтины Родионовой и помощника уполномоченного по правам ребенка Надежды Кириченко определили победителей.

Первое место заняла команда МОУ СОШ № 8, ребята занимаются в клубе ЮИД «Вираж» при центре детского творчества, они лучше всех сдали тесты по ПДД, также им не было равных в фигурном вождении, оказании первой помощи и конкурсе баннеров.

Второе место разделили команды школ № 9 и № 10. На третьем месте оказались также две команды – школ № 3 и № 1.

Церемонию награждения провели начальник отделения ГИБДД Максим Антонов и инспектор по пропаганде БДД Алексей Левин. Победителям и участникам вручены грамоты и кубки, также сотрудники автоинспекции подарили клубу ЮИД «Вираж» четыре велошлема и четыре комплекта защиты велосипедиста.

По итогам конкурса уже сформирована сборная команда из отличившихся ребят, они представят Аткарск на региональном этапе Всероссийского конкурса, который пройдет 12 мая в г. Маркс.

В состав сборной вошли учащиеся школы № 10 Глеб Козлов и Алексей Отставнов, а также учащиеся школы № 8 Светлана Михайлова и Софья Фогус. Они показали лучшие результаты в знании ПДД, медицины и вождении велосипеда.

Фото Михаил Васильев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.