Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На улице Советской в Аткарске установили крылатого коня-единорога

  • Автор: Валентина Сенькова

Единорог на улице Аткарска5 мая центральную улицу города Аткарска украсил новый арт-объект – крылатый единорог, его фигура дополнила собой установленную ранее карету возле одноименного торгового комплекса.

О работе над конем местным предпринимателем Вячеславом Ермаковым «Аткарский уездЪ» ранее уже рассказывал. Упоминалось об этом также и в сюжете ГТРК «Саратов».

- Вначале была задумка каркас обшить искусственным газоном, то есть изготовить лошадь в технике топиария, – рассказал «АУ» Вячеслав Ермаков. – Но в процессе работы я понял, что это слишком просто, и возникла идея крылатого коня Пегаса, а затем и крылатого единорога. Мне кажется, этот более сильный мифический конь лучше подходит нашей сказочной карете.

Большую помощь в работе над конем мне оказали сотрудники фирмы «Славянка», особенно двое из них, это отличный сварщик Игорь Овчинников и мастер своего дела Артем Хижняк.

Единорог подкован, а надпись на подкове гласит «Приношу удачу». «Если ее потереть, – говорит предприниматель, – то обязательно придет счастье».

С уверенностью можно сказать, что появившегося рядом с каретой крылатого единорога аткарчане облюбуют как место для селфи и фотосессий. Владелец разрешает даже садиться на коня.

- Взрослым, конечно, взобраться будет проблематично, а детей можно подсадить. Выполненный из прочного металла конь выдержит, но на крылья лучше не залезать, – добавил Ермаков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.