Menu
Пред След
A+ A A-

Волонтеры провели кампанию против ВИЧ в соцсетях и учебных заведениях

  • Автор: Анастасия Вдовенко

Волонтеры в Аткарске провели акцию против ВИЧАткарский филиал центра «Молодежь плюс» в ходе состоявшейся 15-21 мая акции «Стоп ВИЧ/СПИД» провел целый ряд призванных повысить информированность школьников и студентов об этих заболеваниях мероприятий.

Так, в течение этой недели аткарские активисты вместе со своими сверстниками со всей России проводили в Интернете флешмоб, выкладывая в социальных сетях фотографии с призывами позаботиться о своем здоровье, рассказала «Уезду» Анастасия Вдовенко.

А 17 мая в Политехническом лицее специалисты организации в интерактивной форме вместе с аудиторией рассмотрели возможные пути передачи ВИЧ, особенности распространения инфекции и способы защиты от нее, а также поговорили с ребятами о статистике распространения ВИЧ в Саратовской области и отношении к ВИЧ-инфицированным.

Помимо этого, собравшимся показали социальные видеоролики, которые призывают сдать тест на ВИЧ и применять меры так называемого безопасного поведения.

Как уже рассказывал «АУ», 18 мая интерактивное занятие «Стоп, ВИЧ!» в рамках программы «Степень риска» было проведено добровольцами в школе № 3.

Организаторы выражают благодарность за оказанную при проведении акции помощь Николаю Борисову, Ивану Шевченко, Наталье и Нине Сергеевой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.