Menu
Пред След
A+ A A-

В аткарской школе № 9 Последний звонок прозвенел трижды

  • Автор: Валентина Сенькова

Последний звонок в 9-й школеПраздники Последнего звонка прошли 25 мая во всех учебных заведениях Саратовской области, в том числе и в 25 школах Аткарского района.

С самого утра школьники выстроились на торжественные линейки, посвященные окончанию занятий. В Аткарске у 121 одиннадцатиклассника скоро начнутся экзаменационные испытания, а сегодня они в последний раз сели за школьные парты.

В школе № 9 во время линейки традиционно были награждены отличившиеся ученики, которые добились спортивных успехов, стали победителями всевозможных олимпиад и конкурсов.

Награждены были и педагоги, Благодарственные письма председателя Саратовской областной Думы Владимира Капкаева вручил сегодня депутат Анатолий Ципящук.

Присутствовавший на мероприятии замглавы районной администрации Александр Емелин подарил школе книгу о нашем городе «Аткарск. История и современность», а также колокольчик директору учебного заведения Фаине Жилкиной, которая, как известно, коллекционирует звонки, и ее коллекция насчитывает их около пятидесяти штук.

Новый колокольчик необычный, он из Серафимо-Дивеевского монастыря. Как пожелал чиновник, пусть колокольчик много-много лет нескончаемым звуком своим олицетворяет признательность и уважение к девятой школе.

А звонок, позвавший учащихся на их последний в этом учебном году урок, сегодня прозвучал в школе трижды. Сначала его дали учащиеся, традиционно, 11-го и первого классов, а затем директор школы, к которой присоединился Анатолий Ципящук.

- Он давал первый звонок, пусть дает и последний, – отметила Фаина Сергеевна, которая после этого, также по традиции, дала звонок одна. – Чтобы уж наверняка все поняли, – добавила она.

После школьного вальса в исполнении выпускников все ученики отправились за парты.

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.