Menu
Пред След
A+ A A-

Фея и Лето поздравили малышей с Днем защиты детей в Аткарском ЗАГС

  • Автор: Роман Чекинев

Праздник в Аткарском ЗАГСВ преддверии Дня защиты детей, 26 мая, в Аткарске состоялось мероприятие «ЗАГС глазами детей», приурочено оно было также и к отмечаемому в 2017 году столетнему юбилею органов ЗАГС.

В гости к сотрудникам Аткарского ЗАГС в этот день пожаловали 25 мальчишек и девчонок из двух выпускных групп городского детского сада «Росинка» со своими воспитателями.

Встречала ребят руководитель учреждения Наталья Панкратова в образе Волшебницы Феи, она в доступной форме рассказала детсадовцам о функциях и работе Отдела ЗАГС, отметив, что каждому из присутствующих малышей здесь выдавалось свидетельство о рождении.

После этого к детям вышел Тигренок, роль которого исполнил 13-летний волонтер из клуба «От сердца к сердцу» Юрий Чичеров, он увлек юных аткарчан в веселые хороводы и игры с мячом.

Свои вокальные данные продемонстрировали на этом празднике семилетние воспитанницы детского творческого объединения ЦДТ «Музыкальная мозаика» Камилла Бахтиярова и Мирослава Зубакина.

Затем дети ответили на вопросы Натальи Сергеевны о временах года и позвали долгожданное Лето, и оно откликнулось в лице ведущего специалиста Отдела ЗАГС Ирины Перфиловой. Фея Лето поздравила малышей и угостила их сладостями.

Кроме того, в этот день сотрудники ЗАГС вручили благодарственное письмо за активное участие в мероприятиях к 100-летию учреждения педагогу ЦДТ Елене Плехановой.

Завершился детский праздник в Отделе ЗАГС вручением всем малышам красочных воздушных шаров, которые они, загадав желания, выпустили в чистое аткарское небо.

Увести мальчишек и девчонок из ЗАГС в этот день воспитателям детсада «Росинка» оказалось непросто. Уже на улице они еще долго и трогательно прощались с так полюбившимися им Волшебницей Феей, Летом и Тигренком.

За помощь в проведении этого праздника для детей-выпускников детского сада Отдел ЗАГС по Аткарскому району выражает огромную благодарность магазину «Праздник для всех» и предпринимателю Наталье Пужайкиной.

Текст и фото Роман Чекинев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.