Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В областном рейтинге больниц Аткарская ЦРБ заняла последнее место

  • Автор: Роман Чекинев

Вывеска Аткарской ЦРБМинздрав Саратовской области в мае опубликовал традиционный рейтинг районных больниц региона, в нем представлены данные по состоянию на март-месяц текущего года.

В рейтинге оцениваются все ЦРБ Саратовской области, разделен он на четыре группы, в зависимости от численности населения того или иного муниципального района.

Аткарская ЦРБ в данном списке включена в одну из наиболее крупных групп – с населением от 41 до 100 тысяч человек и с 41 баллом заняла в ней и в общей группе последнее место. Лишь немногим лучше, по мнению специалистов минздрава, дела обстоят в Марксовском районе (55 баллов).

В общем рейтинге самое большое число баллов набрали ЦРБ небольших районов региона – с населением от 10 до 20 тысяч человек или от 21 до 40 тысяч человек – Озинская ЦРБ и Татищевская ЦРБ (по 115 баллов), а также Романовская ЦРБ (111 баллов).

Среди последних оказались районные больницы Новобурасского и Балашовского районов (по 60 баллов) и Калининского района (61 балл).

По данным октября-месяца 2016 года Аткарская ЦРБ держалась в середняках (4 место в группе из 8 участников с 81 баллом), в феврале 2017 года даже находилась на второй строчке своей группы с 93 баллами, а в январе – на первой с 98 баллами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.