Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанку со 100-летием поздравили глава района и гости из Литвы

  • Автор: Валентина Сенькова

Виктор Елин и долгожительница1 июня жительнице Аткарска Марии Васильевне Портновой исполнилось ровно 100 лет, с вековым юбилеем долгожительницу поздравили многочисленные гости.

Поздравить одну из старейших жительниц Аткарска приехал глава района Виктор Елин, начальник Вагонного депо Сергей Иванов, где она трудилась всю жизнь с 18 лет, а также председатель профкома железнодорожного узла Таисия Абрамова, сотрудники Центра соцзащиты населения и газета «Аткарский уездЪ».

Виктор Елин и Сергей Иванов преподнесли юбилярше цветы и подарки, а специалист ЦСЗН к тому же вручила Марии Васильевне торт и поздравления от Президента РФ Владимира Путина и врио губернатора Валерия Радаева, которые она приняла со слезами на глазах.

Специально ко дню рождения Марии Васильевны в гости к бабушке приехала внучка из Литвы со своей свекровью, проживающие в г. Вильнюс.

Мария Васильевна родилась в селе Даниловка Аткарского района в многодетной семье в 17-м году прошлого века, затем проживала в Аткарске, а во время войны труженица тыла варила кашу для солдат в г. Нальчик.

Женщина схоронила двух погибших на Дальнем Востоке сыновей-близнецов. Сейчас за ней ухаживает ее родная сестра Анастасия Васильевна, энергичной сиделке, как рассказала она нашему корреспонденту, оказалось 96 лет, но ее активности и общительности можно позавидовать, видимо, из-за нехватки общения она так настойчиво приглашала почаще приходить в гости.

А на наш вопрос «В чем секрет вашего долголетия?» Мария Васильевна ответила «Господь Бог».

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.