Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Кроссовки на проводах в залинии могут указывать на наркоточку

  • Автор: Роман Чекинев

Болтающиеся на проводах кроссовкиБолтающиеся на проводах в залинейной части Аткарска кроссовки показались корреспондентам «АУ» невинной шалостью, однако подписчики наших сообществ «Уезда» в соцсетях нашли в них другой смысл.

«Висящая подобным образом обувь может указывать на то, что где-то поблизости продают наркоту», – написала одна из жительниц города.

Прежде мы отмечали, что спортивная обувь повисла на электролинии неслучайно, она тщательно закреплена изолентой. Погуглив, мы обнаружили сразу несколько значений у обуви на проводах.

Во-первых, это может быть проявлением современного искусства – так называемого «шуфити» (сокращение от английских слов «обувь» и «граффити»). Но при создании подобных арт-объектов используется много пар обуви, в одиноко болтающихся на ветру ботинках никакого искусства, понятно, нет.

Другим смыслом такой обуви является обозначение как радостных, так и печальных событий. Среди первых – дембель или окончание учебы в школе и институте, из последних – гибель человека в ДТП. Порывшись в архивах, мы не обнаружили сведений о серьезных дорожно-транспортных происшествиях за последние годы на улице Лермонтова.

Увлечение забрасывать обувь на провода получило распространение во всем мире, однако только в России такие ботинки могут являться свидетельством неудачной попытки хищения цветного металла.

Обозначать кроссовки на проводах и впрямь могут подмеченное нашей читательницей место распространения наркотиков (значит, «точка» находится в одном из близлежащих домов), а цвет обуви говорит осведомленным людям о виде наркотиков.

Впрочем, не исключено, что это всего лишь чья-то обыкновенная хулиганская выходка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.