Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Решетников посетил с рабочим визитом Аткарск и Барановку

  • Автор: Кристина Москвина

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Алексей РешетниковРегиональный министр по делам территориальных образований Алексей Решетников побывал с рабочим визитом в Аткарском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

Местные жители поведали чиновнику о планах по участию в федеральном конкурсе на лучшую муниципальную практику, а также о создании ТОС.

Во встрече Алексея Решетникова с жителями Барановки участвовал и глава района Виктор Елин. В ходе беседы обсуждался план ремонта пешеходного тротуара, который соединяет разные части села. Глава министерства вместе с сельчанами осмотрел этот участок. Уже в скором времени данную дорогу отсыпят щебенкой и приведут к нормативному состоянию.

Глава Барановского МО Мария Воронцова также рассказала о планах подготовки конкурсной заявки, содержащей практику относительно решения местных вопросов, которая основана на гражданской инициативе.

Кроме того, Алексей Решетников повстречался с членами и председателем аткарского ТОС «Мы вместе». Аткарчане выразили благодарность представителям властей за поддержку их инициатив и сооружение игровой детской площадки в пригородном микрорайоне. Министр рассказал жителям о готовящемся в Саратовской области к реализации проекте «Поддержка местных инициатив», заинтересовавшем активистов из аткарского ТОС.

В ходе встречи, помимо этого, обсудили и вопросы благоустройства г. Аткарск, в частности, обновление парка-музея. А в завершение рабочей поездки Алексей Решетников осмотрел местный стадион «Локомотив», по достоинству оценив реконструкцию спортивного объекта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.