Menu
Пред След
A+ A A-

На месте бывшей детской больницы в Аткарске могут построить ФОК

  • Автор: Кристина Москвина

Аварийная детская больница в АткарскеНа месте нефункционирующего на данный момент корпуса бывшей детской инфекционной больницы в центре города Аткарска может появиться физкультурно-оздоровительный комплекс.

По крайней мере, с подобным предложением к главе областной общественной приемной Дмитрия Медведева Александру Кирилловичу Козыреву обратились директор МОУ СОШ № 9 Фаина Сергеевна Жилкина и руководитель районного Общественного совета Ольга Николаевна Стукалина.

Здание некогда детской больницы является аварийным и подлежит сносу. Между тем, в непосредственной близости от него находятся сразу три аткарских средних школы - № 3, № 8 и № 9. В случае реализации данного предложения у их учащихся появилась бы возможность улучшить качество занятий физкультурой и готовиться к сдаче нормативов ГТО.

Как сообщает пресс-служба Саратовского отделения «Единой России», Козырев ответил аткарчанам, что данный вопрос нуждается в согласовании с федеральным министерством образования, также необходимо подготовить соответствующую проектно-сметную документацию.

Со своей стороны Александр Козырев пообещал оказать поддержку инициативе. Нашла понимание она и у главы Аткарского района Виктора Елина.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.