Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Топ-10 новостей Аткарского района за июнь 2017 года

  • Автор: Редакция

Въезд в АткарскАткарск, прямо скажем, не богат на события и новости. С одной стороны, это хорошо. Отсутствие новостей, как известно, лучшая новость. С другой – журналисты ограничены в просторе для деятельности.

К примеру, в другом райцентре Саратовской области, в Вольске (население едва превышает 60 тысяч человек), за последний месяц упал самолет, московские кинематографисты сняли художественный фильм, дозвонившийся до Владимира Путина местный пожарный стал известен всей России, побывал с рабочим визитом врио Губернатора Валерий Радаев, в городе даже искали опасного людоеда.

В Аткарске такой «феерии» не наблюдалось. Новости зачастую приходится буквально «высасывать из пальца», а большинство мероприятий и событий настолько унылы, малозначительны и скучны, что по лицам их участников и даже организаторов сразу понятно – им хочется поскорее закончить с этим, поставить галочку и оказаться дома (да хоть на работе) или в любой другой зоне комфорта.

Но мы все-таки постарались собрать для вас «горячую десятку» аткарских новостей июня 2017 года, кое-что стоящее и любопытное у нас все-таки происходило, и некоторые события все же запомнились. Мы приводим их исключительно в хронологической последовательности, не выделяя по степени важности.

Начнем с прошедшего 2 июня на стадионе «Локомотив» областного первенства по пожарно-спасательному спорту с визитом в Аткарск не только лучших пожарных дружин, но и начальника ГУ МЧС генерала-майора Игоря Качева.

Столь серьезные соревнования регионального уровня прошли в нашем городе впервые, а готовиться к ним начали загодя – еще в 2016 году. Поклонников этого служебно-прикладного вида спорта по понятным причинам среди населения не так много, однако чем больше в Аткарске будет мероприятий областного масштаба, тем лучше. К тому же никаких нареканий и просчетов в организации турнира отмечено не было.

8 июня волонтеры отряда «Лиза Алерт» объявили о начале поиска бесследно исчезнувшей по пути из Аткарска в Калининск 85-летней дезориентированной пенсионерки Нины Солдатовой. На данный момент поиск результата не дал.

Третьим по счету событием прошедшего месяца стало ДТП на автотрассе Саратов – Тамбов в Аткарском районе. 10 июня после столкновения внедорожника Nissan X-Trail и седана Daewoo Nexia спасателям пришлось выпиливать кустарники и деревья, чтобы пробраться к вылетевшему с дороги японскому автомобилю, а две жительницы Екатериновского района из другой иномарки были доставлены в районную больницу.

11 июня в нашем районе впервые состоялся Фестиваль красок – событие априори яркое и запоминающееся для неизбалованного развлечениями Аткарска. Эмоций и впечатлений на этом зрелищном шоу было гораздо больше, чем смысловой нагрузки, поэтому лучше посмотреть фоторепортаж издания «Аткарский уездЪ».

Даже региональные чиновники Аткарск вниманием не балуют, а 13 июня оздоровительный лагерь имени Зои Космодемьянской посетила федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова. Работе ДОЛ Кузнецова дала высокую оценку.

В этот же день в Аткарском городском парке обнаружили хищение с газонов и клумб петуний и туй. На «кражу века/десятилетия/года», понятно, преступление не тянет, а вот об уровне культуры некоторых горожан говорит сполна. Происшествие, тем не менее, вызвало громкий резонанс, пользователи социальных сетей не разбирались в выборе эпитетов относительно злоумышленников.

Также в середине июня-месяца в городе Аткарске побывали съемочная группа канала НТВ и Галина Николаевна Перфилова, снимались сюжеты для телепередачи Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» о нашей знаменитой землячке Валерии. Телевизионщики и мама знаменитой певицы постарались не афишировать визит и избежать шумихи, но «Аткарский уездЪ» о нем все-таки узнал.

Следующую позицию в нашем своеобразном рейтинге мы, пожалуй, посвятим «себе любимым». Интересна новость будет лишь тем, кто интересуется медиапространством и рекламой. 19 июня компания «Медиалогия», которая занимается составлением рейтингов губернаторов, банков и СМИ выпустила первый в 2017 году перечень самых цитируемых средств массовой информации по Саратовской области.

Электронная версия «АУ» в двадцатке расположилась на восемнадцатой позиции. При наших скромных кадровых ресурсах мы расцениваем это как однозначный успех. Говоря доступным языком, на федеральных и региональных интернет-ресурсах три слова «информирует Аткарский уездЪ» встречается достаточно часто, наши новости отслеживают и нередко «забирают их себе». Поэтому если вы узнали интересную новость и хотите, чтобы она «выстрелила» на всю страну, вы знаете, куда обращаться.

Наконец, замыкают десятку два молодежных события – прошедшие на Площади Звезд дискотека с участием саратовских артистов и Выпускной бал-2017.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.