Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

5 лучших аткарских семей занесены на Доску Почета

  • Автор: Валентина Сенькова

День семьи в Аткарске7 июля в Аткарске на празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, состоялась церемония вручения свидетельств о занесении на Доску Почета «Лучшие семьи Аткарского района».

Глава района Виктор Елин поздравил собравшихся несмотря на дождь на площади Звезд аткарчан с праздником в честь святых чудотворцев, хранителей брака Петра и Февронии, который с 2008 года отмечается в нашей стране как День семьи, любви и верности.

Аткарская земля богата замечательными семьями, достойно воспитывающими своих детей. В ходе мероприятия по обновлению экспозиции Доски Почета глава вручил почетные свидетельства пяти семьям.

Среди них дружная семья Александра и Юлии Пурахиных, которые воспитывают сына Антона и дочь Полину и стараются все делать вместе. Глава семьи трудится в Политехническом лицее, а его жена – в Управлении Пенсионного фонда.

В семье Грошиковых подрастают двое сыновей Никита и Артем. Папа Евгений трудится мастером на Аткарском МЭЗ, а и мама Анна – в налоговой инспекции, родители являются примером для своих детей.

Вручено свидетельство и семье Карповых, воспитывающих 10 несовершеннолетних детей, девять из которых – приемные. Глава семейства Александр работает в линейном отделении полиции, а его супруга Марина проводник пассажирских поездов на железной дороге.

Известна в Аткарске и семья Сергея и Любови Сафоновых, имеющая троих детей – дочерей Наталью и Дарью и сына Ивана. Отличительной чертой Сафоновых является увлечение спортом, они постоянные участники велопробегов и лыжных соревнований. Зимой вся семья катается на лыжах и коньках, а летом на велосипедах и роликах.

Приверженцами здорового образа жизни и постоянными участниками общественных и спортивных мероприятий является и семья Перескоко. Григорий руководит отделением участковых уполномоченных полиции, а его жена Наталья – электромеханик Аткарского участка связи ОАО «РЖД». Семья, воспитывающая двоих сыновей Ивана и Александра, неоднократно награждалась грамотами за победу в муниципальных конкурсах и становилась участниками областных состязаний. В 2016 году Перескоко признаны самой спортивной семьей на «Лыжне России».

Также на мероприятии чествовали семью супругов Чичериных, Валентина Николаевна и Владимир Романович воспитали троих детей, имеют шесть внуков и четырех правнуков. Супруги отметили «Золотую свадьбу». Им вручили свидетельство, цветы и подарки глава района и директор Центра соцзащиты Валентины Будько.

В честь праздника была организована импровизированная концертная площадка с выступлением вокальной группы Елены Плехановой, танцевального коллектива «Сударушка» Людмилы Морозовой.

Текст Валентина Сенькова. Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.