Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В День Петра и Февронии аткарчан поздравили с Ивовой свадьбой

  • Автор: Роман Чекинев

Супругов Грицыных поздравили с Ивовой свадьбой8 июля в День семьи, любви и верности начальник отдела ЗАГС по Аткарскому району Наталья Панкратова поздравила супругов Грицыных с Ивовой свадьбой, то есть с 51-летием совместной жизни.

«Вы прожили вместе в любви и согласии более полувека, прошли все трудности и испытания, которые выпадали на вашу долю, но сохранили любовь и преданность, вырастили достойных детей», – отметила Наталья Сергеевна, поздравляя 72-летнего Владимира Федоровича и 71-летнюю Галину Сергеевну и вручая им ромашки и сладкие подарки.

Познакомились Владимир и Галина в те уже далекие шестидесятые годы в селе Чернышовка Анучинского района в Приморском крае, в котором и прожили долгие годы. На свидания к любимой Грицыну приходилось шагать четыре километра по железнодорожным путям – и это только в одну сторону, а завершился роман свадьбой.

Владимир Федорович до тридцати лет работал экскаваторщиком, затем – механиком, начальником участка и на других должностях в СУМ-5. О его трудовых успехах лучше всего свидетельствуют полученные награды – звание Ветерана труда и Орден Знак Почета.

Галина Сергеевна начинала свою трудовую деятельность мастером пошива, а затем около двух десятков лет проработала начальником отдела кадров в больнице города Арсеньев.

У Грицыных двое детей и трое внуков, один из которых – Алексей Колесников – также приехал поздравить бабушку и дедушку с этим знаменательным событием в их жизни.

В город Аткарск, поближе к детям, Владимир Федорович с Галиной Сергеевной переехали в 2008 году и обосновались в частном доме на улице Набережной. Баня, земля, много зелени и чистый воздух, в доме – чистота и образцовый порядок.

Через всю жизнь Владимир Федорович пронес увлечения охотой и рыбалкой, с последним не расстается и сейчас – любит ездить попытать рыбацкое счастье на Волгу.

А вот ни о каком секрете долгой семейной жизни Грицыны не слышали. По их мнению, в многолетнем счастливом браке ничего экстраординарного нет, так и должно быть, когда два человека любят друг друга.

Текст и фото Роман Чекинев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.