Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На Медведице под Аткарском отметят Перунов день-2017

  • Автор: Роман Чекинев

На Медведице под Аткарском отметят Перунов день-2017

В полдень следующей субботы 22 июля на реке Медведица в районе Красавки в Аткарском районе пройдет праздник Перунов день-2017.

Принять в нем участие всех желающих приглашает культурно-этнографический клуб «Наследие». Завершится праздник только на следующий день – 23 июля в 19 часов, рассказал газете «Аткарский уездЪ» один из инициаторов праздника Сергей Сколот.

Как заявляют организаторы, участникам Перунова дня при себе желательно иметь: обувь и одежду, которая понадобится для пребывания в лесу на протяжении двух дней и одной ночи; походное снаряжение (топоры, пилы, ножи и котелки); традиционные одежды славян; обереги; требы Богам (напиток, круглый хлеб и блины); сто рублей на ссыпчину (посуду, еду и т.д.).

На этнографический праздник не будут допускаться люди в наркотическом и алкогольном опьянении, неадекватные личности, предупреждают в клубе.

Всех желающих поучаствовать в празднике также предостерегают от вырубки живых деревьев, замусоривания территории и других противозаконных действий.

Помимо самого праздника, планируется проведение работ по восстановлению разрушенного кем-то капища.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.