Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В «Айвенго» появился летний дворик с фонтаном и экзотическими птицами

  • Автор: Валентина Сенькова

Вячеслав Ермаков в летнем дворикеС 14 июля при ресторане «Айвенго» начинает работать летний дворик, аткарчане и гости города смогут теперь посидеть на свежем воздухе в беседках среди зелени.

Огромная территория впечатляет красивейшими елями, идея благоустроить запущенный внутренний двор за рестораном возникла именно из-за этих елей, – говорит гендиректор ООО «Славянка» Вячеслав Ермаков. – Задумали создать красивую и оригинальную зону для спокойного отдыха, здесь не будет громкой музыки.

Уютный двор, в центре которого установлен фонтан, поделен на несколько зон. Здесь уже расположились четыре беседки, установлены качели, с другой стороны между елями висит лежак, можно полежать, есть и большой гамак. Органично вписывается в ландшафтный дизайн и винтажный мотоцикл «Урал», который служит цветником, а скоро уже в другой части двора, где еще ведутся работы, появится старинная телега.

- Дополняет территорию дворика птичий дворик с китайскими курами, попугайчиками, шиншиллами, голубями-павлинами. Думаю, что это понравится клиентам с детьми, – рассказывает Ермаков. – Главное отличие летнего двора от внутреннего помещения ресторана заключается в том, что у каждой беседки будет стоять мангал и можно самим пожарить шашлык. Можно даже прийти со своим мясом и углем, заплатив небольшую плату только за аренду мангала и шампуров.

Ну и, конечно, в ресторане можно приобрести готовый шашлык, для этого также установлен большой мангал, или купить замаринованный, который дешевле, чем готовый.

- И еще одно отличие этого места заключается в возможности побыть в приватной обстановке. Построили павильон в виде террасы, но если понадобится уединиться или при непогоде, то двери его закрываются, – добавляет Вячеслав. – В другой зоне выросла бревенчатая избушка, там всегда тень, рядом с ней также установим столик и мангал. Это для тех, кто захочет совсем приватной атмосферы. В павильоне и избушке завершается внутренняя отделка.

Работы в летнем дворике находятся в стадии завершения, скоро появится красивая аллея, в дальнейшем планируется заменить асфальтовое покрытие на тротуарную плитку.

Дворик будет работать также как и ресторан, до часу ночи в выходные дни и до полуночи – в будни. С наступлением темноты, кстати, здесь включается красивое освещение.

Текст и фото Валентина Сенькова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.