Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане пожаловались в ОНФ на убитую дорогу до Песчанки

  • Автор: Роман Чекинев

Убитая автодорога между Песчанкой и АткарскомАвтодорога Аткарск – Песчанка попала в проект Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Карта убитых дорог», в рамках этой акции всем желающим предлагается указать проблемные участки дорог.

Также на ресурсе ОНФ проводится голосование, от результатов которого зависит, какие дороги будут включены властями в приоритетный список ремонта автодорог.

Состояние дороги между Аткарском и Песчанкой

На данный момент, на «Карту убитых дорог» добавлено жителями различных населенных пунктов 19 тысяч 283 дороги, 367 дорог уже отремонтировано, а в планах ремонта значится еще 1 тысяча 743 направления.

Дорогу Аткарск – Песчанка добавил пользователь с ником Людмила Л., в своем комментарии она отметила: «Невозможно добраться до с. Песчанка Аткарского района – ни скорая, ни автобусы не ходят из-за ужасного состояния дороги! Весной прошел грейдер – и все! На этом весь ремонт закончился. А еще в селе нет сотовой связи».

Пользователь Владимир О. написал: «К сожалению, данная дорога не сможет здесь набрать много голосов из-за отсутствия мобильного, да и проводного Интернета тоже. По сути на фотографиях дорога, соединяющая г. Аткарск с трассой Р-158. Асфальтовое покрытие местами просматривается, но ямы – свыше 2 метров в диаметре. В селе нет медработника, а по этой дороге до поликлиники в райцентре при хорошем раскладе экстренно можно добраться за полтора часа. Однажды вызывал скорую своему ребенку время ожидания составило 1 час 40 минут, а ведь это всего 35 километров».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.