Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На раскопках под Аткарском историки ищут артефакты

  • Автор: Кристина Москвина

Находка на раскопках под АткарскомВ Нижней Красавке, что находится почти в пригороде Аткарска, проходят археологическую практику студенты-историки 1-го курса ИИиМО Саратовского национального исследовательского госуниверситета.

Практику под руководством доцента Владимира Лопатина саратовские студенты на левом берегу Медведицы проходят уже не первый год, издание «Аткарский уездЪ» рассказывало об этом и в прошлом году – тоже в июле-месяце.

Раскопки в Нижней Красавке под Аткарском

Преимущественным образом культурный слой здешнего селища содержит материалы XVII-XV веков до нашей эры, то есть так называемой поздней покровской – срубной культуры.

Помимо этого, попадаются молодым археологам и находки некоторых других эпох: от энеолита и Среднего бронзового века до Золотой орды.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.