Menu
Пред След
A+ A A-

Анатолий Савичев раскрыл фирменный секрет приготовления ухи

  • Автор: Роман Чекинев

Председатель Аткарского общества охотников и рыболовов Анатолий СавичевГлавной достопримечательностью вот уже одиннадцать лет проводимого в Аткарском районе чемпионата по рыбной ловле, безусловно, является его уникальная фирменная уха.

Как уже сообщал «УездЪ», в этот раз такой ухи бессменным шеф-поваром соревнований Евгением Горбусенко было сварено 80 литров, и съесть одну тарелку и не потянуться за второй, было решительно невозможно.

Необычность этой ухи в том, что рыбьих костей в ней нет, а вкус и аромат – не похожи ни на что. Председатель Аткарского районного общества охотников и рыболовов Анатолий Савичев после некоторых раздумий согласился раскрыть секрет этой ухи читателям «АУ». Это, как оказалось, не просто Монастырская, но еще и Четвертная уха.

Для ее приготовления сначала варится куриный бульон. После этого в полученный бульон в специальной сетке четыре раза опускают, варят по 15 минут и вынимают рыбу разных размеров – от мелкой до крупной.

Затем добавляют картофель, перец, зелень и другие ингредиенты обычной ухи. Из филе крупной рыбы прокручивается фарш, который добавляется в уху.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.