Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане отметили День ВМФ возложением цветов и митингом

  • Автор: Валентина Сенькова

День Военно-Морского Флота в АткарскеАткарск в очередной раз присоединился к празднованию Дня Военно-Морского Флота, отмечаемому в последнее воскресенье июля.

Мероприятие, начавшееся с возложения цветов к Мемориалу Славы, продолжилось торжественным митингом на Летней эстраде парка-музея с внесением Андреевского флага, традиционными поздравлениями от главы района Виктора Елина, и.о. военного комиссара Дениса Матыгина и небольшим, но ярким концертом, подготовленным силами районного культурного центра.

Виктор Елин вручил от Саратовского Морского Собрания медаль «Верность Флоту» Александру Фомичеву, а также Почетной грамотой администрации наградил Анатолия Ляшенко – за большой вклад в развитие ветеранского движения. Анатолий Павлович, кроме того, удостоен звания лауреата форума «Общественное признание», диплом за укрепление могущества и славы России ему вручил Денис Матыгин.

По словам старшего мичмана Александра Набутовского, члена Президиума районного Совета ветеранов и старшего, как он сам говорит, у аткарских моряков, после четырехдневного пребывания в отделе военкомата он насчитал около 70 людей в тельняшках, проживающих в настоящее время на территории Аткарского района. Все они достойные люди, проходившие службу в рядах военно-морского флота.

Фамилии некоторых из них он назвал во время своей поздравительной речи. Это военные моряки Иван Толкунов, братья Андрей и Валерий Бузлановы, отец и сын Сергей и Павел Оробченко, Валентин Макаров, Александр Донецков, Виктор Юденко, Николай Уфимцев, Михаил Конкин, Николай Парамонов, Анатолий Фаев, Павел Александров, Сергей Грачев, Николай Максимов, Михаил Юдин, Дмитрий Зелепукин, Андрей Евсеев и многие другие.

Торжественный митинг завершился гимном России и фотосессией аткарчан, с гордостью называемых себя самыми что ни на есть моряками.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.