Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске планируют приступить к работе молодые хирург и педиатр

  • Автор: Марина Флягина

Здание Аткарской районной больницыПотенциал для развития системы здравоохранения Аткарского МР позволяет обеспечить доступность медпомощи каждому жителю, независимо от уровня его доходов, социального положения или места жительства.

Однако местной системе здравоохранения приходится сталкиваться с проблемой нехватки кадров, говорится в итогах развития Аткарского района за 6 месяцев 2017 года (имеется в распоряжении «АУ»).

Для привлечения медицинских специалистов аткарская администрация готова содействовать им в предоставлении муниципального жилья. За отчетные полгода в районное здравоохранение пополнилось молодыми медиками в Барановском и Петровском МО: заведующая ФАП – медсестра (2 единицы), в районной больнице – и.о. зам. главного врача по амбулаторной поликлинической работе, а также 7 единиц среднего медперсонала.

Нехватку медицинских кадров в селах компенсируют выездными приемами, осуществляемыми по графику. Периодичность посещения сельских населенных пунктов – 1 раз в 3 месяца. Бригады врачей выезжают в район 2-4 раза ежемесячно. Кроме общего приема, пациенты посещаются также индивидуально на дому по предварительной заявке.

В марте-месяце в аткарской поликлинике и в трех селах прошел выездной прием специалистов Клиники глазных болезней СГМУ. Данная акция состоялась в ходе областного проекта Единой России «Взгляд в будущее», координатором которого является наш земляк и депутат облдумы Анатолий Ципящук.

В городе и селах района было принято около 300 человек. В журнале предварительной записи в Аткарске зафиксировано 135 записавшихся на прием, в селах – более 150 человек.

Задачами сферы здравоохранения в Аткарском районе на II полугодие, согласно документу, являются повышение доступности и качества высокотехнологичной медпомощи жителям; дальнейшая организация качественной неотложной медпомощи и привлечение молодых специалистов к работ в районных медучреждениях.

Так, в сентябре планируют приступить к работе молодые специалисты – хирург и педиатр.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.