Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Фестиваль роз в Аткарске открылся приземлением парашютистов

  • Автор: Роман Чекинев

Фестиваль роз в Аткарске открылся приземлением парашютистовФестиваль «Аткарские розы» начался с сюрприза для гостей и участников праздника – после того как над городом пролетел самолет Ан-2 в небе появились трое парашютистов.

У каждого из них было по флагу – России, Саратовской области и Фестиваля роз. Через несколько минут они приземлились на Площади Звезд под аплодисменты публики.

Королева роз была доставлена на фестиваль на ретро-кабриолете Вячеслава Ермакова, а в масштабном представлении приняли участии несколько сотен костюмированных артистов.

Аткарчане и многочисленные туристы стали свидетелями красочного шествия и разнообразных танцев, объединяла которые тематика роз.

На торжественном открытии Фестиваля роз выступили министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов и глава Аткарского района Виктор Елин.

- Приветствую всех участников первого фестиваля «Аткарские розы». Роза – это самый красивый и благородный, самый романтический цветок, – сказал Дмитрий Станиславович, – сколько писателей и поэтов воспевали его красоту. Сегодня историческое событие, и мы все присутствуем на нем. Хочу напомнить, что у нас в каждом районе есть свой праздник – в Новоузенском – Фестиваль тюльпанов, в Ровенском МР – Фестиваль арбузов. Недавно в Вольске прошел Фестиваль ухи. И вот сегодня мы присутствуем на фестивале «Аткарские розы». Замечательное выступление, благодарю юных артистов, у которых таких красивые костюмы. Соколов поприветствовал всех еще раз от врио Губернатора Саратовской области Валерия Радаева  и пожелал здоровья и удачи во всем!

Тепло встретили участники и гости фестиваля Виктора Елина, который напомнил об истории аткарских роз и рассказал о целях праздника.

- Дорогие земляки и гости нашего города, мы возрождаем свой бренд и надеемся, что это мероприятие станет ежегодным. Станет площадкой не только для фестиваля, но и форумом для обмена мнениями розоводами России и разных стран. Поздравляю вас с этим праздником, желаю хорошего настроения и солнечного дня.

После этого гостей фестиваля позвали в городской парк, чтобы они смогли ознакомиться с работой многочисленных площадок, о которых мы расскажем в других наших материалах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.