Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе введен особый противопожарный режим

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарском районе введен особый противопожарный режимГлава Аткарского МР Виктор Елин подписал распоряжение о введении в районе с сегодняшнего дня, 9 августа 2017 года, особого противопожарного режима.

Целями такого режима являются предупреждение и своевременное реагирование на возникновение природных пожаров во время сухой погоды и предотвращение угрозы для местных жителей, режим вводится на неопределенный срок и будет действовать до особого распоряжения.

Документом на противопожарный период ограничивается посещение лесов в Аткарском районе населением, кроме тех лиц, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесу. Вводится запрет на разведение костров, сжигание на полях растительных остатков.

Главам муниципальных образований распоряжением рекомендуется принять соответствующие нормативно-правовые акты о введении особого режима на территориях МО и в кратчайшие сроки донести их требования до населения, организаций и предприятий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.