Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

4-й легкоатлетический марафон стартует от села Барановка

  • Автор: Валентина Сенькова

4-й легкоатлетический марафон стартует от села БарановкаВ воскресенье, 20 августа, в Аткарске состоится четвертый легкоатлетический марафон, соревнования по бегу на сверхдлинные дистанции стартуют, как и в прошлом году, от села Барановка.

Марафон пройдет по маршруту Барановка – деревня Ломовка – перекресток села Чемизовка – разворот в приблизительно 3,5 км от села Петрово.

В этом году соревнования бегунов пройдут по трем дистанциям: марафон – 42 км 195 м, полумарафон – 21 км 097,5 м, и дистанция в 10 км.   

Дистанция марафона проложена по асфальтовой трассе в два круга, полумарафон в один круг, 10 км в один круг до разметки 5 км, на которой множество незначительных подъемов, спусков и поворотов.

Организаторы сообщают, что каждые 2,5 км предусмотрены пункты питания. Регистрация участников забегов начнется с 9.30 и продолжится до 10.15. Ориентировочное время стартов – в 10.30 и 10.40. Контрольное время забега по самой длинной дистанции приблизительно 6 часов.

Как сообщает отдел информации районной администрации, согласно положению, к участию в марафоне допускаются только подготовленные любители бега, имеющие допуск врача и оплатившие добровольный стартовый взнос 300, 200 и 100 рублей за марафон, полумарафон и 10 км соответственно. Планируется, что участие примут не менее 30 человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.