Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе выявлены нестандартные пробы воды

  • Автор: Кристина Москвина

Кот пьет воду из-под кранаСитуация с водоснабжением жителей Саратовской области остается на контроле специалистов Управления Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

За первые 6 месяцев 2017 года они для контроля безопасности и качества водоснабжения населения питьевой водой в ходе социально-гигиенического мониторинга и санитарно-эпидемиологического контроля исследовали 8 тысяч 416 проб воды на микробиологические показатели, 260 из них (более 3 процентов) не соответствовали санитарно-гигиеническим нормам.

Еще 803 пробы из 6 тысяч 965 (более 11 процентов) не отвечали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям.

Такие нестандартные и превышающие среднеобластные пробы воды по химически-санитарным показателям были зарегистрированы сотрудниками Роспотребнадзора в Аткарском, Аркадакском, Пугачевском, Екатериновском, Саратовском, Новоузенском, Красноармейском, Марксовском, Федоровском, Балаковском, Екатериновском и Дергачевском районах.

Также было осуществлено 39 проверок объектов водоснабжения жителей и 13 административных расследований по обращениям населения региона на качество питьевой воды.

По их результатам Роспотребнадзором за соответствующие нарушения вынесено 58 штрафов на сумму более полумиллиона рублей и 21 предписание об устранении нарушений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.