Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ремонт спортзала в Лопуховской школе близится к завершению

  • Автор: Марина Флягина

Спортзал в школе ЛопуховкиВ п. Лопуховка в Аткарском районе близок к завершению капремонт спортзала местной школы, средства на него в рамках проекта «Единой России» под названием «Детский спорт» выделили бюджеты федерального, регионального и местного уровней.

С момента строительства этой школы в спортивном зале осуществлялся лишь косметический ремонт. В 2017 году здесь полностью демонтировали мягкую кровлю, на 200 квадратных метрах уложили в два слоя пенопластовый утеплитель, постелили и залили рубероид защитным слоем.

Полностью преобразился и интерьер спортивного зала – обновлены 7-метровой высоты стены и потолок, старые опоры и доски заменены на новые, установлены 4 новых двери, в том числе противопожарная. Четыре пластиковых окна (2 на 4 метра) позволили спортзалу стать существенно светлее, кроме того, спонсорами образовательному учреждению были подарены десять светодиодных светильников.

Директор Лопуховской школы Людмила Рыжова рассказала, что масштабные работы затронули не только спортивный зал, капитально были отремонтированы стены и потолок на всем втором этаже, музей, туалет, медкабинет и мастерские. В бойлерной подготовлен для укладки кафельной плитки пол, покрытие отремонтировано и в ведущем в спортивный зал коридоре.

Готовы принять учащихся и 13 школьных кабинетов со столовой после косметического ремонта, обновились также крыльцо, детский городок на школьной территории и лавочки, информирует пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Местная жительница Наталья Васильева сожалеет, что ее дети уже выросли. «Хотелось бы, чтобы они занимались физкультурой в этом спортзале – богатом, светлом и современном, – говорит она, – благодаря партийному проекту наш спортзал ничем не отличается от городского ФОК».

Но это не значит, что для семьи женщины спортивный зал не пригодится, вскоре в нем будет заниматься ее внучка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.